過去に在籍した教員・医員・研究員

氏名 在籍時の職位 在籍期間
平川 顕名(ひらかわ あきな) 教授 1982/11/1~1987/5/31
高橋 隆(たかはし たかし) 教授 1987/6/1~2002/3/31
吉原 博幸(よしはら ひろゆき) 教授 2003/4/1~2013/3/31
湊 小太郎(みなと こたろう) 助教授 1985/7/1~1997/3/31
松田 哲也(まつだ  てつや) 助教授 1997/5/1~2000/3/31
小山 博史(おやま ひろし) 講師
助教授
2000/6/1~2001/3/31
2001/4/1~2003/1/31
長瀬 啓介(ながせ けいすけ) 助教授 2003/6/1~2008/7/31
齋藤 永(さいとう ひさし) 特定准教授 2015/10/1~2017/6/30
櫻井 恒太郎(さくらい つねたろう) 講師 1985/4/16~1990/7/5
小森 優(こもり まさる) 講師 1991/11/1~2001/3/31
竹村 匡正(たけむら ただまさ) 助手
講師
2003/7/1~2007/4/30
2007/5/1~2012/6/30
廣瀬 昌博(ひろせ まさひろ) 助手 2002/2/16~2006/9/30
粂 直人(くめ なおと) 日本学術振興会・特別研究員PD
助教
2006/10/1~2007/5/31
2007/6/1~2013/3/31
浦西 友樹(うらにし ゆうき) 助教 2014/4/1~2016/3/31
中尾 惠(なかお めぐみ) 医学研究科・特任助手(日本学術振興会・特別研究員) 2003/4/1~2004/10/31
黒田 嘉宏(くろだ よしひろ) 医学研究科・特任助手(科学技術振興財団・助手) 2005/4/1~2006/9/30
波多野 和夫(はたの かずお) 医員 1983/11/16~1984/6/30
井上 裕二(いのうえ ゆうじ) 医員 1987/4/1~1989/3/30
岡田 好一(おかだ よしかず) 医員 1990/4/1~1992/7/15
筒井 多佳志(つつい たかし) 医員 1991/4/1~1995/3/30
大星 直樹(おおぼし なおき) 医員 1996/4/1~1997/5/31
2002/6/1~2004/3/30
中村 威彦(なかむら たけひこ) 医員 2001/4/1~2002/3/30
吉田 和樹(よしだ かずき) 医員 2014/7/1~2014/8/31
堀 謙太(ほり けんた) リサーチアソシエイト(日本学術振興会・研究員) 2000/4/1~2003/6/30
森 正人(もり まさと) COE・プロジェクト研究員 2003/11/1~2004/3/30
2004/4/1~2005/1/31
岡田 佐知子(おかだ さちこ) COE・プロジェクト研究員 2004/12/1~2005/3/30
2005/4/1~2008/3/31
寺田 尚史(てらだ たかふみ) 医学研究科・プロジェクト研究員 2008/11/1~2009/3/31
2009/4/1~2010/3/31